韓流・K-POP総合 掲示板

この掲示板は韓流・K-POPのファン同士での情報交換、売買などにご利用ください。
また、掲示板上での売買は自己責任で行ってください。
当サイトでは売買に関するトラブルに対して一切の責任を負いかねます。

題 名 返信数 名 前 最終投稿日時
 2PMテギョン・ジュンケ ソロCD安価にて譲ります。 NEW!
0
もも
2017/01/22(Sun) 21:19
by もも
 ユン・シユン☆ファンミDVD譲ります! 
0
Kaede
2017/01/22(Sun) 10:18
by Kaede
 EXOチング募集
1
みき
2017/01/18(Wed) 16:48
by はに
 メル友・ライン友探してます!
2
ゆうな
2017/01/15(Sun) 14:03
by はち
 韓国コスメ ウユクリーム未使用品お譲りします。
0
もも
2017/01/11(Wed) 15:11
by もも
 twiceトレカ譲ってください。
0
RIN
2017/01/09(Mon) 19:21
by RIN
 KPOPチング募集☆彡.。
0
あゆあゆ
2017/01/08(Sun) 19:34
by あゆあゆ
 ソガンジュン
1
mina
2017/01/07(Sat) 11:20
by mina
 DVDお譲りします。
0
ke
2017/01/03(Tue) 00:32
by ke
 SHINee「Winter Wonderland」お譲りします(価格ご相談可)
0
しゃいにぺん
2016/12/25(Sun) 15:40
by しゃいにぺん
 【譲】3rdミニアルバム GOING SEVENTEEN(555円)
0
R
2016/12/25(Sun) 11:44
by R
 EXO 渡韓友達募集
0
たかこ
2016/12/24(Sat) 15:06
by たかこ
 チング募集します!
1
ゆー
2016/12/24(Sat) 11:57
by ユカ
 SMT TOKYO一緒に行って下さい!
0
ちゃみ
2016/12/22(Thu) 20:48
by ちゃみ
 iKON横アリ
0
Y
2016/12/20(Tue) 18:43
by Y
 監督版DVD 探しています
0
MIZUKI
2016/12/19(Mon) 12:56
by MIZUKI
 グッズ等お譲りします!BAPなど 
3
こみや
2016/12/16(Fri) 11:39
by こみや
 福岡住み友達募集
0
ジン
2016/12/10(Sat) 19:50
by ジン
 【譲】セブチ 3rdミニアルバム「Going」送料込850円
0
2016/12/06(Tue) 20:26
by り
 バンタン掲載、韓国雑誌譲ります。
0
もも
2016/12/06(Tue) 01:46
by もも

1件〜20件(全5,199件)  1345678910


copyright(c) 2001-2017 1st掲示板 all rights reserved.
1st掲示板 総合掲示板サイト
この掲示板を知らせる